Блог


26.11.22

Зимний лагерь для ребенка. Как выбрать?


Долгожданный Новый год и каникулы наступят так быстро, что и не заметишь. Чем занять школьника? В городе скучно – все друзья разъехались, а сидя дома за компьютером, неделя пролетит еще быстрее и никаких воспоминаний не останется. К бабушке на все каникулы не хочется, навещать родных важно, но целая неделя для подростка – это долго. Что же делать? Решение есть!



Зачем ехать в лагерь на новогодние каникулы?

Впечатления! Есть всего неделя, нужно провести ее максимально насыщенно. А здесь каждый день полон разных мероприятий: спорт, учеба, прогулки и бассейн. Один день с такой программой = неделя дома!
Подростки так мечтают быть взрослыми и самостоятельными. В лагере они получают это ощущение. Здесь ребята совсем как большие – живут и проводят время со сверстниками вдали от родителей. Школьники становятся взрослее и самостоятельнее, учатся дружить, взаимодействовать друг с другом.


Как выбрать зимний лагерь?

Всесезонные требования

  • Квалифицированный персонал.Педагоги и вожатые. Обратите внимание, чтобы у сотрудников был опыт работы с детьми, ведь дети будут находиться с ними 24/7. Педагоги должны уметь подать материал и заинтересовать каждого ученика, а вожатые сплотить ребят и создать веселую дружескую атмосферу.
  • Безопасность. Отдельная охраняемая территория позволит вам не переживать за свое чадо, и спокойно отдыхать в свои новогодние выходные.
  • Программа. Для ребенка – это самое важное. Дети не должны быть предоставлены сами себе! Цель лагеря – дать интересную и полезную программу для занятий.


Важно для зимнего лагеря:

  • Наличие развлечений по сезону.Если летом достаточно реки, леса и открытой площадки для игр, зимой над развлекательной программой нужно поработать. Не получится много времени проводить на улице, это холодно и некомфортно. Круто, когда есть крытый бассейн и другие развлечения в помещении – настольный футбол, пинг-понг, настольные игры.
  • Теплые помещения.Хотелось бы привезти домой крутые воспоминания, а не простуду! Изучите, что за локация, хорошо ли там с отоплением. Не забудьте положить побольше теплых вещей в чемодан! Берите одежду с запасом, вдруг один комплект промокнет и не успеет высохнуть к следующей прогулке?


Почему мы решили провести смену зимнего лагеря?

Зимние каникулы такие короткие, что хочется взять от них максимум! А еще хочется уехать из города, быть ближе к природе. Гулять по пушистому белому снегу, а не месить грязь с реагентами, дышать соснами, а не выхлопами машин. Дети и их родители обожают CODDY CAMP летом, почему бы нам не встретиться снова зимой?

Прочитайте отзывы о нашем летнем загородном лагере



Мы забронировали отель Бережки, проверенное место, в котором мы уже отдыхали летом. Подготовили новые программы и отобрали лучших преподавателей и вожатых. А в этой статье хотим ответить на ваши вопросы:


Опять учеба? Может дать ребенку отдохнуть на этих коротких каникулах?

Полностью согласны! В программе мы совместили учебу и прогулки на свежем воздухе, игры и общение. А учебные программы максимально сконцентрированы: минимум воды и теории, много-много практики. Каждый участник возвращается домой с выполненным собственным проектом.

Лагерь направлен на гармоничное и всестороннее развитие – технические навыки, эмоциональный интеллект и физическое развитие. Честно, научиться программировать можно и онлайн. Но научиться общаться со сверстниками, взаимодействовать, создавать совместные проекты, прямо как взрослые, можно только в лагере. После пандемии мы стали ценить живое общение и пользоваться возможностями провести время в интересной компании в крутой обстановке.



А что если ребенок едет в лагерь первый раз? За ним присмотрят?

Смена идет всего неделю, поэтому это супер-вариант, чтобы попробовать. Малыш не успеет соскучиться. Вожатые ориентированы на то, чтобы максимально вовлечь каждого в жизнь смены, детей ждут интересные игры, прогулки и закрытый бассейн.

Лагерь проходит в комфортном отеле, на закрытой территории. Ребята будут отделены от остальных постояльцев отеля, территория находится под видеонаблюдением. Безопасность – это важно.

Всех родителей добавляем в чат, куда присылаем фотографии и видео, вы всегда видите, что ребенок доволен, весел и накормлен. Наши вожатые и преподаватели на связи, поэтому нет повода для переживания. К тому же лагерь находится в Подмосковье, поэтому вы всегда можете приехать.



Можно ли ехать без опыта в программировании?

Да, конечно! Формат идеально подходит для знакомства с программированием или дизайном. У нас в 2023 году будут крутые направления для будущих дизайнеров. Преподаватель уделяет внимание каждому ученику, поэтому он может создать проект в соответствии со своим уровнем.

А еще в этом сезоне у нас абсолютно новые программы, поэтому ученикам школы CODDY тоже будет интересно. Будем делать ландшафтные дизайны в 3D-программе, создавать креативные постеры, а еще учиться создавать indie-игры (независимые игры) на языке C#.



Увидимся мы с вами в лагере или нет – это неважно. Пусть эти каникулы будут незабываемыми и веселыми для каждого! А если вы решили провести праздники с CODDY, супер!

Оставьте заявку и наш менеджер все вам расскажет.

Самых теплых новогодних праздников!



CODDY SUMMER CAMP


Веселье может быть полезным,
а учеба летом — увлекательной!


ЗАБРОНИРОВАТЬ