Блог


04.10.22

Почему дети любят CODDY CAMP и возвращаются не один раз?


Обратимся к статистике: 64% детей возвращаются в лагерь CODDY на следующий год, 76% осенью приходят учиться в нашу школу программирования, а 83,5% клиентов берут путевки сразу на две смены и более за сезон. Это самый верный показатель любви!

Почему нам так доверяют? Поговорили с родителями и все выяснили. А теперь делимся с вами! Все цитаты в статье — это реальные отзывы клиентов CODDY: ребят и их родителей.


Лучшие преподаватели

Учителя в CODDY — это молодые IT-специалисты и студенты топовых технических вузов страны. У каждого есть опыт преподавания и умение найти подход к детям. На уроках не бывает скучно! Наша команда состоит из людей, которые не только круто знают предмет и умеют его донести, но и любят детей, обладают эмпатией. Обратимся к отзывам:

Дина, мама Платона, 13 лет:

“Ребёнок был в нескольких лагерях и сказал, что этот ему очень понравился. Говорит, что хочет ещё туда съездить, он мне показал что сделал за это время, и я вижу что он многому научился. Он рассказал, что по его мнению, самый лучший преподаватель это Максим, потому что он постоянно помогает, ему не безразличны его ученики, он может прийти вечером и проведать тебя, спросить что понравилось, а что нет.



Ирина, мама Матвея, 10 лет:

“Очень понравилась наставник в группе по рисованию на планшете: т.к. девушка не походила на “училку из школы” ни по возрасту, и по коммуникации, сын сказал, что общение было классным, на равных и это было круто”.



Новые друзья

Из лагеря ребенок уезжает не один, а с новыми товарищами! Круто, что сейчас можно поддерживать связь в социальных сетях и по телефону, поэтому дружба не кончается в последний день смены. Ребята даже приезжают в лагерь вместе на следующий год. 

Скромным и тихим ребятам в CODDY найти друзей проще, чем дома: здесь у ребят общие интересы, они много времени проводят вместе, учатся и участвуют в различных играх и соревнованиях, которые устраивают вожатые. Это очень помогает сплотиться и узнать друг друга.

Татьяна, мама Нила, 14 лет:

“Нилу все очень понравилось. Он ждал эту поездку весь год. И конечно же поедет следующим летом. И с прошлого года он подружится с мальчиком, и несмотря на то, что они в разных городах, они общались весь год до этой смены, где снова и встретились”.



Ольга, мама Софии, 10 лет:

“Более, чем хорошо — собралась оставаться в лагере навсегда, рыдала сутки, жила в переписке с ребятами, перебирала фотки, только начала возвращаться к обычной жизни”.



Теплая атмосфера

Мы делаем акцент не только на формировании технических скиллов айтишника или дизайнера, но и на развитии эмоционального интеллекта. Дети учатся общаться и взаимодействовать друг с другом, работать в команде, сопереживать и договариваться. Такие навыки формируются только в естественной среде, с помощью командных игр и талантливых преподавателей и вожатых. Нам важно, чтобы в CODDY CAMP дети чувствовали себя комфортно, находились в дружеской, теплой обстановке.

Ева, 13 лет:

“Мне всё очень понравилось, прекрасные вожатые, крутой коллектив, много интересных мероприятий, весёлые игры, поддержка от вожатых, например, когда кто-то заболел за ним хорошо ухаживали, или в последнюю королевскую ночь все вожатые собрались и мы пели песни под гитару. Было круто. На курсах всё понятно, с каждым вопросом тебе помогут. Если тебе грустно или о чём-то нужно поговорить, вожатые тебя поддержат”.



Анна, мама Максима, 13 лет:

“Сын отдыхал в лагере CODDY CAMP уже третий раз! Каждый год приезжает с морем положительных эмоций и впечатлений. Этот год не стал исключением. Ему понравилось все: занятия, досуг, вожатые и самое главное – особая дружественная атмосфера лагеря, благодаря которой мы возвращаемся к Вам снова и снова”.



Без небольших конфликтов в лагере никуда, это же дети. Важно сразу заметить, что произошла какая-то ссора или недопонимание. Наши вожатые не играют в “злых полицейских”, мы говорим с детьми на равных и они это правда ценят.

Ирина, мама Матвея, 10 лет:

“Сын умудрился подраться с кем-то, но сказал, что с ним провели “очень нормально и адекватно беседу”)) и он всё понял, конфликт исчерпался. Никто не читал нотаций (это цитата))”.



Огромная программа

День в лагере расписан по минутам, ведь у нас всего две недели чтобы все успеть! Учимся программировать, плаваем в бассейне, соревнуемся, работаем над собственным проектом, играем в настольные и спортивные игры. Ребята, которые еще не были в лагере, легко адаптируются, ведь у них просто не будет времени скучать по дому и родным! Когда вокруг так интересно и постоянно что-то происходит, малыш сразу погружается в атмосферу лагеря и уверенно себя здесь чувствует. А еще, лагерь дарит ощущение “взрослости” и свободы, которое так ценится подростками! При этом, конечно, ребята под постоянным контролем вожатых, который совсем не давит.

Анна, мама Андрея, 11 лет:

“У моего ребенка это была первая поездка в лагерь. Он очень переживал, даже плакал… Так боялся ехать. В месте с ним и мы родители очень переживали. В лагере ребенок звонил первые 2 дня, понятно очень скучал. Но потом стал звонить реже, на вопрос почему не звонит…. Ответил — “здесь, так здорово. Я постоянно занят. Мне просто некогда”. Он остался в восторге от еды, от вожатых, от преподавателя Аллы. По приезду домой, рот просто не закрывался. Он все время рассказывал, как здорово ему было. После всех рассказов, попросился еще раз поехать в ваш лагерь”.



Галина, мама Вероники, 13 лет:

“Моей дочери Веронике Стицей очень понравилось в лагере, она вернулась домой в очень позитивном настроении. Ей нравится подход и внимание со стороны вожатых и воспитателей, занятия и развлекательные мероприятия, конкурсы, наличие четкого графика, ощущение возможности принятия решений и относительной свободы. Вероника в лагере Coddy уже третий год, и мы надеемся, что продолжим эту практику”.



Хочется поделиться знаниями с близкими

Желание вернуться в лагерь вместе с младшими сестрами и братьями, друзьями — это серьезный показатель. Ведь близким людям советуешь только самое лучшее. Юные кодики приезжают домой и учат программировать своих младших братьев (параллельно выпрашивая еще одну смену в лагере).

Лейсан, мама Игоря, 9 лет:

“Лагерь сыну очень понравился! Сразу показал свои проекты и я конечно в шоке пребываю, как дети такого возраста могут сами создавать компьютерные игры. Он сразу сказал, что в следующем году снова поедет) Брата зовёт, говорит, что с 9 лет можно, но брат не очень хочет, другим интересуется”.



Мария, мама Святослава, 9 лет:

“Просился чтобы его отправили в последнюю смену в этом году, понравилось ему. Заинтересовался Майнкрафтом, теперь обучает младшего брата, как его учили”.



Фотоотчеты

У каждой смены есть свой чат в WhatsApp, куда мы шлем все новости, фотографии и видео. Родители приходят вечером с работы, листают чат и знают, чем ребенок занимался сегодня, что изучал, и что ел. А еще, всегда можно поговорить с вожатыми и преподавателями.
Это очень удобно: родители спокойны, и подростки тоже, ведь они порой не любят отвечать на вопросы (а в лагере им еще и очень некогда, тут столько всего интересного!).

Ирина, мама Матвея, 10 лет:

“От себя могу сказать, что мне нравилось видеть фото-отчеты в чате и наблюдать своего ребёнка (от него не допросишься фото)) И пару раз мы выходили на связь с вожатым Львом — всё было супер чётко и адекватно в коммуникации с ним, это внушало уверенность и спокойствие, что и на месте всё так же)”.


CODDY —  это навсегда

Дети вырастают, но любовь к CODDY остается. Всех ждем в качестве вожатых/преподавателей/родителей уже своих детишек. Вот, например, Александр уже собирается вернуться в новой должности.

Татьяна, мама Александра, 16 лет:

“Ребенок в восторге. Он уже был третий раз, ему будет в следующем году 17 лет, он хочет поехать опять, помощником вожатого хочет быть”.



Мы хотим, чтобы каждый ребенок вернулся из CODDY CAMP счастливым, отдохнувшим и с новыми знаниями. После каждой смены собираем отзывы, понимаем, что можно сделать еще лучше, что добавить. Вы помогаете становиться нам лучше. Спасибо, что выбираете CODDY!



CODDY SUMMER CAMP


Веселье может быть полезным,
а учеба летом — увлекательной!


ЗАБРОНИРОВАТЬ