Блог


03.08.22

Что взять ребенку в лагерь


Сборы — это всегда волнительно, что нужно взять в лагерь, как бы ничего не забыть. Особенно когда ребенок едет в лагерь впервые! Не волнуйтесь, мы вам поможем. Собрали список рекомендаций, а в конце статьи вас ждет удобный чек-лист.



Документы

Важно взять все необходимые документы. В список, как правило, входят: копия свидетельства о рождении/паспорт, полис медицинского страхования (если не присылали ранее), две справки (по форме 079У и справку о контактах), согласие родителей (подписанное от руки). Точный перечень нужно уточнять в конкретной организации.

Одежда

В лагерь нужно брать в первую очередь удобную одежду. Дети будут играть, бегать, заниматься спортом. Обязательно положить теплую одежду, например, утепленный спортивный костюм, даже жарким летом. Нужен спортивный костюм для занятий, непромокаемая куртка или дождевик на случай плохой погоды. Зонтик лучше не брать, ребенок может его потерять, да и это просто неудобно.
Носки и нижнее белье нужно брать из расчета одна пара на 1—2 дня. Лучше положить побольше. Футболки и шорты тоже берите с запасом, пусть лучше ребенок привезет чистое домой, чем останется без сменной одежды в лагере. И не забудьте пижаму и пакет для грязного белья.
Также девочки, да и мальчики, наверняка захотят взять красивые наряды для вечерних мероприятий, не отказывайте ребятам в удовольствии!



Обувь

Обязательно дайте ребенку закрытую спортивную обувь — кроссовки. Легкую открытую обувь для прогулок, тапочки, чтобы носить в помещении, а также сланцы в бассейн. Главное правило, вся обувь должна быть удобной!

Аксессуары

Бутылку для воды лучше подписать, чтобы дети не перепутали, возьмите обязательно солнцезащитный крем и очки. Не забудьте и головной убор, ведь дети будут много времени проводить на улице. Нужны и средства для комаров, ведь лагеря находятся в лесной зоне: лучше взять и для тела, и для комнаты. А если в лагере есть бассейн, как в CODDY, обязательны шапочка, очки, плавки/купальник и сланцы.

Личная гигиена

В косметичке обязательно должны быть: шампунь, гель для душа, мыло, мочалка, зубная щетка (в тубе), зубная паста, дезодорант, предметы интимной гигиены, расческа, для девочек еще резинки и заколки. У всех косметических средств должны быть плотные крышки, чтобы ничего не растеклось.
В некоторые лагеря вам понадобится взять полотенца (для душа и для бассейна), сланцы для душа. Фен при необходимости. Уточните этот момент у организатора, в CODDY полотенца и фен ждут ребят в номерах.

Аптечка

Также соберем аптечку: антигистаминное, противопростудные, лекарства от боли в животе (смекта, активированный уголь), лейкопластырь. Аптечку необходимо подписать и передать вожатому или преподавателю при заезде.
В CODDY ребенку никогда не дадут лекарство без согласования с родителями, однако хорошо, если у ребенка будут проверенные средства с собой, на которые у него нет аллергии. По завершении смены мы аптечку возвращаем.



Техника

Не давайте ребенку дорогостоящую технику, помимо ноутбука, дорогие телефоны. Дорогие украшения тоже оставьте дома.
Но, конечно, если вы едете в профильный компьютерный лагерь, возьмите ноутбук и зарядку к нему, компьютерную мышь. В CODDY ноутбуки хранятся в закрытых аудиториях для занятий у каждой группы. Планшеты, VR-очки, наушники — хранятся у детей. Наушники дети иногда теряют, будьте внимательны.

Еда и деньги

Не стоит давать ребенку дополнительную еду, чтобы не было несварения или переедания. Карманные деньги давайте только в случае конкретной необходимости. В лагерях обычно все включено и не нужно ни за что доплачивать, поэтому деньги не понадобятся.
Скачайте чек-лист по ссылке, он поможет вам собраться в лагерь и ничего не забыть. Желаем хорошего отдыха!



CODDY SUMMER CAMP


Веселье может быть полезным,
а учеба летом — увлекательной!


ЗАБРОНИРОВАТЬ