Блог


01.11.23

Детские фильмы про лагерь



Зима подступает – а значит, самое время согреться воспоминаниями о летней поре и детском лагере. Хотите поностальгировать? Или, может, сами поедете в летний лагерь, и вам нужно настроиться на нужный лад? Как бы то ни было, проникнуться атмосферой летних приключений поможет хорошее кино. Мы составили подборку из семи лучших фильмов про детские лагеря – их могут смотреть и дети, и взрослые.

Содержание:

«Королевство полной луны»
«Каникулы строгого режима»
«Толстопузы»
«Затерянный лагерь»
«Ценности семейки Аддамс»
«Двое: я и моя тень»
«Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные»


1. Королевство полной луны

12+, рейтинг на Кинопоиске: 7.7



Красивая сказка о первой любви, расследовании загадочного исчезновения и бойскаутах. Здесь пара одиноких подростков, которые не смогли найти общий язык ни со сверстниками, ни со взрослыми, находят друг в друге родственную душу и решают сбежать. Местный шериф поднимает на уши весь город, бойскауты организовывают поисковой отряд, а родители мечутся в беспокойстве.
Но эта история не только о детях – она рассказывает и о неидеальных взрослых, поэтому любому зрителю будет, на что посмотреть.

2. Каникулы строгого режима

12+, рейтинг на Кинопоиске: 7.1



Отечественный кинематограф о двух беглых заключённых – криминальном авторитете и бывшем полицейском – залёгших на дно в детском лагере. Они устраиваются вожатыми, скрываются среди детей, и пытаются ужиться на новом месте. И, в новой обстановке, с новыми людьми и в окружении ребят, лета и искусства, у них получается.

Современный, но ностальгический фильм, объединивший в себе тёплую атмосферу детского летнего лагеря, неоднозначный юмор и классическую советскую комедию, и совсем не потерявший доброты и семейности от присутствия тюремного жаргона.

3. Толстопузы

12+, рейтинг на Кинопоиске: 6.1



Родители юного школьника Джерри отправляют его в летний лагерь для детей с лишним весом. Главная задача лагеря – помочь детям почувствовать себя в своей тарелке и похудеть. И всё бы ничего, но в лагере появляется новый директор – чокнутый бодибилдер, одержимый идеей сделать из толстопузов качков. Дети не выдерживают нового режима и… собираются бунтовать.

Лёгкая детская история о настоящей дружбе, о том, что не все девочки злые, и о том, что каждый достоин любви. А добрый юмор, актуальная проблема и простые, но смелые герои вместе с Беном Стиллером, прекрасно сыгравшим роль главного злодея, делают фильм динамичным и достойным просмотра.

4. Затерянный лагерь

0+, рейтинг на Кинопоиске: 6.9



Лозунг этого фильма – «правила созданы для того, чтобы их нарушать». Главный герой, Моррис, и его друзья, узнав, что им доведётся провести каникулы в летнем лагере, организуют свой собственный, без расписания, правил и контроля. Но близится родительский день, и обман рискует раскрыться.

«Затерянный лагерь» – это незамысловатая и лёгкая комедия, пропитанная детской радостью, беззаботностью и мечтой, и оттого интересная, ведь какому бы ребёнку не хотелось оказаться предоставленным самому себе, в кругу друзей, на целые каникулы?

5. Ценности семейки Аддамс

12+, рейтинг на Кинопоиске: 7.7



Странные обстоятельства отправляют юных и хмурых Пагсли и Уэнсдей в настоящий летний лагерь с совершенно обычными детьми. Теперь они вынуждены жить по здешним правилам: играть в постановках, купаться, и, в конце концов, общаться с местными. Удастся ли им прижиться в такой нетипичной обстановке?

«Ценности» – замечательный сиквел такого же замечательного фильма. Он продолжает играть на контрастах мрачных главных героев и всех окружающих, а эксцентричные персонажи, множество забавных ситуаций и чёрный юмор только подогревают интерес.

6. Двое: я и моя тень

12+, рейтинг на Кинопоиске: 7.4



Две очень похожие друг на друга девочки случайно встречаются в летнем лагере. Но нет, они не сёстры, и даже судьбы у них совсем не похожи: активная Аманда растёт в сиротском приюте, а тихая Алисса – с богатым отцом-одиночкой. Они узнают, что на папу Алиссы имеет виды одна очень корыстная особа, и составляют план, чтобы не дать этому случиться. Но для его осуществления им приходится поменяться местами…

Это кино не только о лагере, летнем тепле и детских заботах, но также и о ценности семьи и родительской любви. Оно трогает своей добротой, где-то даже наивностью, и, конечно же, искромётными шутками, и идеально подходит для семейного кино-вечера.

7. Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные

0+, рейтинг на Кинопоиске: 7.9



Советская детская классика в жанре мюзикла, сюжетно напоминающая известного гоголевского «Ревизора». Два пионера приезжают в летний лагерь, где все уже ожидают приезд местного авторитетного хулигана и, по ошибке, принимают школьников за него. Петров и Васечкин не спешат раскрываться, пожиная плоды своего «особого положения», до некоторой поры…

История пестрит интересными героями, добрым юмором и запоминающимися песнями, а «пионерия» здесь представлена скорее иронически, что делает картину понятной и для современного юного зрителя.


***

Скучаете по летнему лагерю, и хотите обеспечить своему ребёнку такой же увлекательный отдых? Подарите ему полезные и незабываемые каникулы в инновационном загородном компьютерном лагере CODDY. С нами весело и интересно.



CODDY SUMMER CAMP


Веселье может быть полезным,
а учеба летом — увлекательной!


ЗАБРОНИРОВАТЬ