Блог


10.06.22

Как выбрать профильный детский лагерь?


Какие детские лагеря существуют, на что важно обратить внимание при выборе, чтобы и родители, и дети остались довольны, расскажем в этой статье.



Скоро лето, и многие родители планируют отдых своего ребенка. Ведь каникулы длятся три месяца, отпуск, как правило, максимум месяц, а хочется, чтобы ребенок провел время максимально продуктивно и интересно.
Все мы в детстве ездили в лагеря, только если двадцать лет назад они были в основном спортивно-оздоровительными, сейчас перед родителями открывается огромный выбор. В данной статье мы рассмотрим особенности профильных лагерей, какие бывают и как сделать выбор.

В чем преимущества профильного лагеря?

  • Здесь дети получают новые умения в игровой доступной форме. Открывают в себе таланты и развиваются, а также общаются, отдыхают и занимаются спортом. Возможно, именно тут малыш познакомится с делом своей жизни.
  • Ребенок попадает в группу со схожими интересами. Ему проще адаптироваться, найти друзей среди тех, кто на него похож. Особенно важно, если малыш уезжает из дома в первый раз.

Профильные лагеря не следует путать с тематическими. Тематические больше направлены на проведение досуга и игру. Активности объединены одной концепцией – джунгли, пираты, юные детективы и т. д. Профильные, в свою очередь, направлены на формирование и развитие определенных практических навыков.



Виды профильных лагерей:

  • Языковые. Сюда детки едут изучать языки и общаться с другими ребятами, погружаясь в языковую среду.
  • Творческие. Художественные или танцевальные, актерские и т.д.
  • Смены для юных пожарных и друзей МЧС. Здесь дети получают навыки, полезные в критических ситуациях, много времени посвящают спорту.
  • Компьютерные. Направление, которое становится очень популярным. Программирование, дизайн и другие специальности в диджитал невероятно востребованы. Неудивительно, что многие родители стремятся приобщить чадо к этой сфере.
  • Религиозные. Тоже относятся к профильным.

На что нужно обратить внимание при выборе лагеря?

Размещение
Изучите условия проживания. Сколько человек находится в одной группе, сколько проживает в одной комнате, как организовано питание. Территория должна быть закрытой, находиться под охраной и видеонаблюдением. Для профильного лагеря оптимальны группы не более 10 человек, чтобы преподаватели могли уделить время каждому.
В CODDY CAMP, лагере для юных программистов, дети проживают в трехместных номерах 4-5 звездочных отелей, в отдельном крыле с вожатыми и преподавателями. Территория закрыта, охраняется и находится под видеонаблюдением. Питание организовано по системе шведский стол (завтрак, обед и ужин) + полдник и поздний ужин. На территории для ребят приготовлен закрытый бассейн, площадки для футбола и баскетбола.


Расписание
Достойные организации готовы вам предоставить полную программу смены с перечнем всех активностей. Обратите внимание, что в профильном лагере дети не сидят за учебой целый день. У них должно быть достаточно времени на физические занятия и игры.
В CODDY CAMP программа строится на трех направлениях: развитие умений в программировании и дизайне (4 часа в день); коммуникационные тренинги и практики; спортивные активности на свежем воздухе.



Какие курсы входят в программу CODDY:

Программирование и дизайн модов для Minecraft

  • Создание 3D игр на популярной платформе Roblox
  • Знакомство с языками Python, C# и C++
  • Разработка веб-сайта
  • Программирование мобильных и компьютерных игр на различных языках и платформах
  • Создание 3D-дизайнов в Blender
  • Рисование на графическом планшете и др.

Полный перечень курсов зависит от выбранной смены и возраста ребенка. Подробнее на сайте лагеря.
Малыши практикуют навыки общения в команде, принятия решений и эмпатии, ведь soft-скиллы очень важны. А спортивные активности поддерживают тело здоровым, а ум свежим.

Персонал
Обратите внимание на квалификацию сотрудников – вожатых и преподавателей. Для профильного лагеря особенно важно, чтобы учителя имели опыт в преподавании и практике своего дела.
Все сотрудники CODDY имеют успешный опыт работы в детском лагере, а учителя еще и практический опыт в IT-сфере. Это владельцы бизнесов, разработчики и студенты топовых ВУЗов.



CODDY организует лагеря с 2017 года, 64% детей приезжают к нам на следующий год, 76% становятся постоянными учениками школы программирования. Ребенок может приехать сюда, даже если у него совсем нет навыков в программировании и дизайне, мы его всему обучим. Ребятам, которые уже с этим знакомы тоже скучно не будет, преподаватели к каждому находят индивидуальный подход.

Смена в CODDY длится две недели, 83,5% клиентов берут путевки сразу на две смены и более за сезон. За эти две недели ребенок успевает подготовить свой собственный проект – от идеи до реализации.

Ознакомиться с тарифами можно по ссылке.

Когда выбираете лагерь, обязательно изучите максимум информации: сайт компании, отзывы, фотоотчеты с прошлых заездов, обязательно пообщайтесь с менеджерами. И тогда каникулы будут веселыми и незабываемыми!



CODDY SUMMER CAMP


Веселье может быть полезным,
а учеба летом — увлекательной!


ЗАБРОНИРОВАТЬ